Calendario e Risultati Universal Cup 2015
3-6 Aprile 2015

Classifica Squadra Classifica Squadra
       
1 Milan 25 Pro Sesto
2 Inter 26 Prato
3 Atalanta 27 Pisa
4 Benfica 28 Unione Venezia
5 Afrique Internationale 29 Mariano Keller
6 Chelsea 30 Com Bagneux
7 Juventus 31 Ilves Tampere
8 Paris Saint Germain 32 Imolese
9 Ajax 33 Liac New York
10 Torino 34 Etoile Carouge
11 Fiorentina 35 Campodarsego
12 Sassuolo 36 Virtus Archiano
13 Sampdoria 37 Lucchese
14 Torcy 38 Atletico Lucca
15 Roma 39 Serra Ricco'
16 Lokomotiv Mosca 40 Astrea
17 Livorno 41 Tau
18 Genoa 42 Academy Montignoso
19 Empoli 43 Madonna dell'acqua
20 Pordenone 44 Lido di Camaiore
21 Spezia 45 Pro Calcio Cecchina
22 Internapoli Kennedy 46 Asd Emiliani
23 Ofk National 47 Tieffe Calcio
24 Virtus Entella 48 Sporting Forte dei Marmi
 

Calendario e Risultati Universal Cup 2015
3 Aprile 2015

3 Aprile

Stadio Necchi

Forte dei Marmi

14.30

Afrique Internationale 1
Empoli 1

15.20

Fiorentina 6
COM Bagneux  0

16.10

Chelsea 4
Mariano Keller 0

17.00

Spezia 0
Benfica 0

3 Aprile

Viale Kennedy

Lido di Camaiore

14.45

Paris Saint Germain 5
Lido di Camaiore 0

15.35

Entella 3
Archiano 1

16.25

Pordenone 3
Madonna dell'Acqua 0

3 Aprile

Viale Versilia

Forte dei Marmi

14.45

OFK National 1
Sporting Forte 0

15.35

Ilves Tampere 3
Serra Ricco' 0

16.25

Lucchese 0
Interkennedy 2

3 Aprile

Magazzeno 1

Lido di Camaiore

14.45

Prato 0
Tau 0

15.35

Pisa 3
Etoille Carouge 0

16.25

Auburndale NY 0
Imolese 1

3 Aprile

Magazzeno 2

Lido di Camaiore

14.45

Torcy 6
Atletico Lucca 0

15.35

Livorno 2
Astrea 0

16.25

Unione Venezia 4
Accademy Montignoso 0

Calendario Universal Cup 2015
4 Aprile 2015 mattina

4 Aprile

Stadio Necchi

Forte dei Marmi

9.30

Ajax 5
Academy Montignoso 0

10.20

Inter 7
Ilves Tampere 0

11.10

Paris Saint Germain 2
Pro Sesto 0

12.00

Juventus 9
Pisa 1

4 Aprile

Viale Kennedy

Lido di Camaiore

9.30

Torino 5
Lucchese 0

10.20

Milan 4
Tau 1

11.10

Torcy 2
Genoa 1

12.00

Roma 5
Imolese 0

4 Aprile

Viale Versilia

Forte dei Marmi

9.30

Atalanta 7
Astrea 0

10.20

Sporting Forte dei Marmi 0
Sampdoria 4

11.10

Benfica 8
Campodarsego 0

12.00

Tieffe Calcio 1
Mariano Keller 2

4 Aprile

Magazzeno 1

Lido di Camaiore

9.30

Pordenone 1
Lokomotiv Mosca 4

10.20

Empoli 14
Emiliani 0

11.10

Archiano 2
Sassuolo 8

12.00

COM Bagneux 7
Pro Calcio Cecchina 1

Calendario Universal Cup 2015
4 Aprile 2015 pomeriggio

4 Aprile

Stadio Necchi

Forte dei Marmi

15.30

Milan 2
Prato 0

16.20

Sampdoria 4
OFK National 0

17.10

Entella 2
Sassuolo 5

18.00

Auburndale NY 4
Roma 4

4 Aprile

Viale Kennedy

Lido di Camaiore

15.30

Ajax 1
Unione Venezia 0

16.20

Serra Ricco' 0
Inter 8

17.10

Tieffe Calcio 0
Chelsea 9

18.00

Etoille Carouge 0
Juventus 7

4 Aprile

Viale Versilia

Forte dei Marmi

15.30

Afrique Internationale 18
Emiliani 0

16.20

Lokomotiv Mosca 5
Madonna dell'Acqua 0

17.10

Genoa 5
Atletico Lucca 1

18.00

Fiorentina 11
Pro Calcio Cecchina 0

4 Aprile

Magazzeno 1

Lido di Camaiore

15.30

Interkennedy 1
Torino 1

16.20

Livorno 0
Atalanta 3

17.10

Pro Sesto 4
Lido di Camaiore 0

18.00

Spezia 0
Campodarsego 0

Calendario Universal Cup 2015
5 Aprile 2015 mattina

Partita

5 Aprile

Stadio Necchi

Forte dei Marmi

III

9.30
Juventus 3
Lokomotiv Mosca 1

IV

10.20
Atalanta 2
Ajax 1

V

11.10
Benfica 1
Fiorentina 0

VIII

12.00
Paris Saint Germain 2
Torino 1

Partita

5 Aprile

Viale Kennedy

Lido di Camaiore

I

9.30
Inter 2
Sampdoria 1

II

10.20
Sassuolo 5 dcr
Chelsea 6 dcr

VI

11.10
Roma 0
Afrique Internationale 3

VII

12.00
Torcy 0
Milan 2

Partita

5 Aprile

Via Versilia

Forte dei Marmi

IX

9.30
Ilves Tampere 1 dcr
Ofk National 4 dcr

X

10.20
Pisa 2
Pordenone 3

XI

11.10
Spezia 2
Com Bagneux 1

XII

12.00
Genoa
Prato

Partita

5 Aprile

Magazzeno 1

Lido di Camaiore

XIII

9.30
Virtus Entella 6
Mariano Keller 2

XIV

10.20
Livorno 1
Unione Venezia 0

XV

11.10
Imolese 0
Empoli 3

XVI

12.00
Pro Sesto 4 dcr
Internapoli Kennedy 5 dcr

Partita

5 Aprile

Magazzeno 2

Lido di Camaiore

XVII

9.30
Serra Ricco' 6
Sporting Forte dei Marmi 1

XVIII

10.20
Etoile Carouge 6 dcr
Madonna dell'Acqua 5 dcr

XIX

11.10
Campodarsego 2
Pro Calcio Cecchina 0

XX

12.00
Atletico Lucca 3
Tau Altopascio 2

Partita

5 Aprile

Stadio

Montignoso

XXI

9.30
Virtus Archiano 2
Tieffe Calcio 0

XXII

10.20
Astrea 1
Academy Massa Montignoso 0

XXIII

11.10
Liac New York
Asd Emiliani

XXIV

12.00
Lido di Camaiore 0
Lucchese 1

Calendario Universal Cup 2015
5 Aprile 2015 pomeriggio

Partita

5 Aprile

Stadio Necchi

Forte dei Marmi

A

15.30
INTER 6 dcr
CHELSEA 5 dcr

B

16.20
JUVENTUS 1
ATALANTA 3

C

17.10
BENFICA 2
AFRIQUE INTERNATIONALE 1

D

18.00
MILAN 4
PARIS SAINT GERMAIN 0

Partita

5 Aprile

Viale Kennedy

Lido di Camaiore

E

15.30
SAMPDORIA 0
SASSUOLO 2

F

16.20
LOKOMOTIV MOSCA 1
AJAX 2

G

17.10
FIORENTINA 4
ROMA 2

H

18.00
TORCY 2 DCR
TORINO 3 DCR

Partita

5 Aprile

Via Versilia

Forte dei Marmi

O

15.30
ILVES TAMPERE 0
PISA 1

P

16.20
COM BAGNEUX 0
PRATO 1

Q

17.10
MARIANO KELLER 0
UNIONE VENEZIA 1

R

18.00
IMOLESE 1 DCR
PRO SESTO 4 DCR

Partita

5 Aprile

Magazzeno 1

Lido di Camaiore

I

15.30
OFK NATIONAL 1
PORDENONE 2

L

16.20
SPEZIA 1
GENOA 2

M

17.10
VIRTUS ENTELLA 0
LIVORNO 1

N

18.00
EMPOLI 2
INTERNAPOLI KENNEDY 1

Partita

5 Aprile

Magazzeno 2

Lido di Camaiore

S

15.30
SERRA RICCO' 3 dcr
ETOILE CAROUGE 5 dcr

T

16.20
CAMPODARSEGO 4
ATLETICO LUCCA 0

U

17.10
VIRTUS ARCHIANO 2
ASTREA 0

V

18.00
LIAC NEW YORK 3
LUCCHESE 0

Partita

5 Aprile

Stadio

Montignoso

W

15.30
SPORTING FORTE DEI MARMI 1
MADONNA DELL'ACQUA 3

X

16.20
PRO CALCIO CECCHINA 5 dcr
TAU ALTOPASCIO 6 dcr

Y

17.10
TIEFFE CALCIO 0
ACADEMY MASSA MONTIGNOSO 1

Z

18.00
ASD EMILIANI 0
LIDO DI CAMAIORE 2

Calendario Universal Cup 2015
6 Aprile 2015 mattina

Partita

6 Aprile

Stadio Necchi

Forte dei Marmi

4

9.30
CHELSEA 9 dcr
JUVENTUS 8 dcr

3

10.20
AFRIQUE INTERNATIONALE 2
PARIS SAINT GERMAIN 1

2

11.10
INTER 5 dcr
ATALANTA 3 dcr

1

12.00
BENFICA 3 dcr
MILAN 5 dcr

Partita

6 Aprile

Viale Kennedy

Lido di Camaiore

8

9.30
SAMPDORIA 3
LOKOMOTIV MOSCA 0

7

10.20
ROMA 0
TORCY 2

6

11.10
SASSUOLO0
AJAX 1

5

12.00
FIORENTINA 4 dcr
TORINO 5 dcr

Partita

6 Aprile

Via Versilia

Forte dei Marmi

16

9.30
MARIANO KELLER 4
IMOLESE 0

15

10.20
ILVES TAMPERE 1
COM BAGNEUX 6

14

11.10
UNIONE VENEZIA 0
PRO SESTO 4

13

12.00
PISA 3 dcr
PRATO 4 dcr

Partita

6 Aprile

Magazzeno 1

Lido di Camaiore

12

9.30
VIRTUS ENTELLA 1
INTERNAPOLI KENNEDY 2

11

10.20
OFK NATIONAL 4 dcr
SPEZIA 5 dcr

10

11.10
LIVORNO 5 dcr
EMPOLI 3 dcr

9

12.00
PORDENONE 0
GENOA 1

Partita

6 Aprile

Magazzeno 2

Lido di Camaiore

20

9.30
ASTREA 0
LUCCHESE 4

19

10.20
SERRA RICCO'
ATLETICO LUCCA

18

11.10
VIRTUS ARCHIANO 2
LIAC NEW YORK 5

17

12.00
ETOILE CAROUGE 10 dcr
CAMPODARSEGO 9 dcr

Partita

6 Aprile

Stadio

Montignoso

24

9.30
TIEFFE CALCIO 3
ASD EMILIANI 5

23

10.20
SPORTING FORTE DEI MARMI 1
PRO CALCIO CECCHINA 2

22

11.10
ACADEMY MASSA MONTIGNOSO 4 dcr
LIDO DI CAMAIORE 3 dcr

21

12.00
MADONNA DELL'ACQUA 0
TAU 2

Calendario Universal Cup 2015
6 Aprile 2015 pomeriggio

Partita

6 Aprile

Stadio Necchi

Forte dei Marmi

7-8

15.30
PARIS SAINT GERMAIN 0
JUVENTUS 3

5-6

16.20
AFRIQUE INTERNATIONALE 5
CHELSEA 0

3-4

17.10
BENFICA 5 dcr
ATALANTA 6 dcr

1-2

18.00
MILAN 4
INTER 0

Partita

6 Aprile

Viale Kennedy

Lido di Camaiore

15-16

14.30
ROMA 1
LOKOMOTIV MOSCA 0

13-14

15.20
TORCY 0
SAMPDORIA 2

11-12

16.10
FIORENTINA 1
SASSUOLO 0

9-10

17.00
TORINO 1
AJAX 3

Partita

6 Aprile

Magazzeno 1

Lido di Camaiore

23-24

14.30
OFK NATIONAL 1
VIIRTUS ENTELLA 0

21-22

15.20
SPEZIA 1
INTERNAPOLI KENNEDY 0

19-20

16.10
PORDENONE 1
EMPOLI 5

17-18

17.00
GENOA 0
LIVORNO 2

Partita

6 Aprile

Via Versilia

Forte dei Marmi

31-32

14.30
ILVES TAMPERE 2
IMOLESE 1

29-30

15.20
COM BAGNEUX 0
MARIANO KELLER 3

27-28

16.10
PISA 1
UNIONE VENEZIA 0

25-26

17.00
PRATO 0
PRO SESTO 2

Partita

6 Aprile

Magazzeno 2

Lido di Camaiore

39-40

14.30
SERRA RICCO' 2
ASTREA 1

37-38

15.20
ATLETICO LUCCA 0
LUCCHESE 5

35-36

16.10
CAMPODARSEGO 2
VIRTUS ARCHIANO 0

33-34

17.00
ETOILE CAROUGE 0
LIAC NEW YORK 2

Partita

6 Aprile

Stadio

Montignoso

47-48

14.30
SPORTING FORTE DEI MARMI 2
TIEFFE CALCIO 4

45-46

15.20
PRO CALCIO CECCHINA 4 DCR
ASD EMILIANI 5 DCR

43-44

16.10
MADONNA DELL'ACQUA 4
LIDO DI CAMAIORE 2

41-42

17.00
TAU 6
ACADEMY MASSA MONTIGNOSO 0

Elenco Gironi Universal Cup 2015

Girone A


Inter (Milano)

Ilves Tampere (Finlandia)

Serra Ricco' (Genova)

Girone B


Sampdoria (Genova)

OFK national (Serbia)

Sporting (Forte dei Marmi)

Girone C


Sassuolo (Modena)

Virtus Entella (Chiavari)

Virtus Archiano (Arezzo)

Girone D


Chelsea (Londra)

Mariano Keller (Napoli)

Tieffe Calcio (Palermo)

Girone E


Juventus (Torino)

A.C. Pisa (Pisa)

Etoille Carouge (Svizzera)

Girone F


Lokomotiv Mosca (Russia)

Pordenone Calcio(Pordenone)

Madonna dell'Acqua (Pisa)

Girone G


Atalanta (Bergamo)

Livorno Calcio (Livorno)

Astrea ASD (Roma)

Girone H


Ajax (Olanda)

Unione Venezia (Venezia)

Accademy (Montignoso)

Girone I


Benfica (Portogallo)

Spezia (La Spezia)

Campodarsego (Padova)

Girone L


Fiorentina (Firenze)

COM Bagneux (Francia)

Pro Calcio Cecchina (Albano Laziale)

Girone M


Roma (Roma)

Auburndale (New York)

Imolese (Imola)

Girone N


Empoli (Firenze)

Afrique Internationale (Senegal)

ASD Emiliani (Genova)

Girone O


Genoa (Genova)

Torcy (Francia)

Atletico (Lucca)

Girone P


Milan (Milano)

A.C. Prato (Prato)

Tau Altopascio (Lucca)

Girone Q


Paris Saint Germain (Parigi)

Pro Sesto (Milano)

Lido di Camaiore (Lucca)

Girone R


Torino (Torino)

Lucchese Libertas (Lucca)

Interkennedy (Napoli)

Prenotazioni e Costo Biglietti

Prenotazione e costi dei biglietti delle partite della Universal Cup 2015.

Biglietti mattina o pomeriggio (accesso mezza giornata a tutti i campi di gioco) Euro 5,00
 

Biglietti giornalieri (accesso tutta la giornata a tutti i campi di gioco) Euro 10,00
 

Biglietti abbonamento (accesso per tutto il torneo a tutti i campi di gioco) Euro 30,00
 

Per i bambini sotto i 15 anni l'entrata e' gratis

Vista la grande quantita' di persone che si riverseranno da tutto il mondo su Forte dei Marmi e sulle altre localita' per seguire la Universal Cup e' possibile acquistare o prenotare i biglietti per le partite online. Non perder tempo acquista il tuo biglietto!

Torneo e Biglietti

Biglietti Online Universal Cup 2015


Biglietto mezza giornata per tutti i campi Euro 5,00
 

Biglietto Intera giornata per tutti i campi Euro 10,00
 

Biglietto Abbonamento per tutti i campi tutti i giorni Euro 30,00
 
Biglietteria Universal Cup

Note Biglietti Online
Universal Cup 2015


Per ritirare i biglietti fara' fede il codice di transazione online stampato che riceverete da paypal non il nome ne' l'email del pagante
Biglietteria Universal Cup

Online la biglietteria


Dal giorno 17 marzo 2015 sara' disponibile la vendita online dei biglietti della Universal Cup 2015.
Le transazioni avverranno con paypal
Affrettatevi.
Biglietteria Universal Cup

Notizie

Da domani online il programma e i biglietti online....

Da domani online il programma delle partite, gli orari ed i campi della Universal Cup 2015.
Da domani online la biglietteria.
Vuoi chiederci qualcosa?.

Ti serve altro?

Vuoi le tue figurine?

Una possibilita' unica di avere le tue figurine della Universal Cup, proprio come i calciatori professionisti!
Puoi averle prenotandole!
Presto piu' informazioni...

Vuoi saperne di piu'?

Un soggiorno in Versilia e tanto calcio...

Per i familiari dei calciatori prezzi agevolati per il soggiorno a Forte dei Marmi... In hotel 2 3 o 4 stelle... Contatta l'organizzazione per prenotazioni.

Vuoi saperne di piu'?

News Every day for you...

We are preparing surprises... you would not believe it!

need more?